Changelog

Changelog

Fecha del cambio sort downsort upVersión Cástor sort downsort upÁrea sort downsort upDescripción sort downsort up
Tuesday, 10-04-20183.110.02Generico / interfazArreglo de la columna de CIF en el buscador de clientes para que no sea editable.
Thursday, 30-01-20203.2.6Generico / Pedidos de clienteArreglo de la condición por la que se comprobaba si un pedido es un PR, en el caso de las Master Franquicias.
Wednesday, 27-06-20183.115.01Integracion / GenericoArreglo de la conexión con el servicio fiscal a través de fiscal-connector cuando se ha configurado sin seguridad.
Tuesday, 14-01-20203.2.0Generico / Pedidos de clienteArreglo de la consulta en la aplicación de enrutado de pedidos para que en caso de que un PV tenga lineas a servir desde tienda y a servir desde almacén sólo aparezca en el listado si las líneas a servir desde almacén están reservadas.
Thursday, 07-01-20163.89.00Generico / Productoarreglo de la distribución de mercancía a tiendas cuando se escoge la opción de cargar el stock disponible desde un csv con almacenes externos.
Monday, 20-01-20203.133.11_AlmachGenerico / Pedidos de clienteArreglo de la exportación a Excel del listado del visor de pedidos en TPV, que daba error al intentar exportar los resultados por segunda vez.
Friday, 10-04-20153.86.00Integracion / Genericoarreglo de la exportación estándar a sql de los pedidos a proveedor.
Friday, 22-06-20181.0.7Otros módulos / e-commerceArreglo de la generación de traspasos relacionados con los pedidos web para indicar correctamente las unidades de los mismos.
Wednesday, 27-11-20193.133.04_AlkaluropsGenerico / Pedidos de clienteArreglo de la gestión del cambio del pago en efectivo en la app de transportistas cuando se paga con efectivo y tarjeta.
Monday, 18-04-20163.90.06Generico / Facturacionarreglo de la incidencia al facturar un albarán de salida que sirve un pedido de cliente con varias líneas y entrega a cuenta, en los que no se usaba el importe completo de la entrega a cuenta.
Wednesday, 10-05-20173.96.06Otros modulos / EDI/ECIArreglo de la incidencia en la consulta que buscaba el pedido de cliente relacionado con una venta abierta y que hacía fallar la tarea de integración de ventas EDI.
Friday, 28-04-20173.96.05Generico / FacturacionArreglo de la incidencia en las pantallas de facturas, abonos y facturación masiva por la cual no se podía hacer un listado de todos los clientes en el buscador rápido, introduciendo un texto vacío en la razón social.
Wednesday, 17-04-20193.127.03_AdhaferaGenerico / ProductoArreglo de la incidencia por la cual en las pantallas HTML de Omnicanalidad empotradas en Cástor no se veían las imágenes, que eran cargadas de un servidor externo por HTTPS.
Friday, 20-04-20181.0.8Generico / MejoraArreglo de la incidencia por la cual no era posible cancelar pre-traspasos de entrada.
Wednesday, 26-04-20173.96.04Generico / FacturacionArreglo de la incidencia por la cual no se podían enviar mails con las facturas generadas en la pantalla de facturación masiva.
Monday, 21-10-20193.132.04_AlhenaGenerico / Pedidos de clienteArreglo de la ordenación en el informe de listado de cagas de camión, provocado por fechas de entrega estimada que tenían la hora incluida.
Friday, 11-10-20193.132.03_AlgorabGenerico / InformesArreglo de la ordenación en los informes de carga de camiones.
Monday, 29-12-2014arreglo de la promoción de caducidad cuando la caducidad es nula. provocaba que no se pudiesen cambiar correctamente las unidades a vender.
Friday, 02-02-20183.107.01Generico / Pedidos a centralArreglo de las gestión de máximos, mínimos y múltiplos en la pantalla de pedidos a proveedor automáticos. En algunos casos hacía cálculos de unidades incorrectos.
Wednesday, 10-06-20153.87.09Generico / Productoarreglo de un error que provocaba que no se viese la ficha de producto.
Monday, 01-04-20193.127.01_AcruxGenerico / ProductoArreglo de una incidencia en la ficha de producto que hacía que en algunos casos no se mostrase la pestaña de control de acceso del producto.
Tuesday, 20-06-20171.6.33Generico / ClientesArreglo de validación de cliente duplicado en central para que no se ejecute cuando el cliente no tiene email ni DNI.
Monday, 13-01-20203.2.0Generico / Pedidos de clienteArreglo del autoservicio de pedidos de cliente en tienda cuando el modo de envío es servir desde tienda, de modo que use el stock del almacén de reservas cuando dicha reserva se ha realizado.
Wednesday, 16-08-20171.6.34Otros modulos / FidelizacionArreglo del buscador de clientes en la pantalla de clientes fidelizados para que no se rellene con espacios que entorpecen la búsqueda.
Thursday, 16-02-20173.94.11Generico / ProveedoresArreglo del control de salida de la pantalla de pedidos a proveedor en tienda y ERP, que advertía de que no se habían guardado cambios en algunos casos en que no había nada que guardar.
Monday, 06-07-20153.87.12Integracion / Genericoarreglo del diálogo de importación de excel en el filtro de productos para que, en caso de estar situado en un diálogo, el diálogo de importación aparezca por encima de este.
Friday, 10-05-20193.128.00_AinGenerico / Pedidos a centralArreglo del filtro de productos en la pantalla de pedidos a proveedor para que no aparezcan los productos desactivados.
Friday, 19-12-20143.85.16Generico / Informesarreglo del informe de diferencias en pre-entradas para que muestre bien las líneas canceladas en las que no se ha puesto 0 unidades.
Friday, 09-01-20153.85.17Generico / Informesarreglo del informe de diferencias en pre-entradas para que muestre bien las líneas canceladas en las que no se ha puesto 0 unidades.
Monday, 05-01-20153.85.17Generico / Informesarreglo del informe jasper de stock para que muestre el stock de los productos que no van por lotes cuando por error tienen algún lote.
Wednesday, 27-06-20183.115.01Generico / VentasArreglo del paso del número de copias a imprimir de un ticket al servicio fiscal, a través de fiscal-connector.
Wednesday, 11-11-20153.88.15Generico / Facturacionsolución del problema en facturación de agrupación de tickets incluyendo ventas con promociones.
Friday, 10-01-20203.2.0Generico / Pedidos de clienteArreglo del procesamiento de los comandos de modificación de fecha comprometida de pedido en tienda en los casos en que lo que se desea es eliminar la fecha comprometida.
Friday, 11-10-20193.132.03_AlgorabGenerico / Pedidos de clienteArreglo del proceso de guardado de los picking para establecer la relación con los pedidos de cliente correctamente.
Tuesday, 18-02-20203.133.13aGenerico / FacturacionArreglo del sistema de gestión de facturas a clientes en los cuales se usa una tarifa de facturación especial en lugar del precio del documento facturado, de modo que sólo en ese caso sea cuando se ignoren los descuentos y promociones del documento original.
Monday, 13-01-20203.2.0Generico / Pedidos de clienteArreglo del sistema de recogida de pedidos en la app de transportista para que se incluyan las líneas con unidades negativas.
Friday, 14-06-20193.130.02_AlchitaOtros módulos / e-commerceArreglo del sistema de uso de la configuración de mails por defecto en el envío de mails del sistema de fidelización.
Wednesday, 20-06-20183.118.03Generico / ClientesArreglo del sistema de validación de token JWT en la autorización basada en cliente.
Wednesday, 12-06-20193.130.02_AlchitaGenerico / TarifasArreglo del texto del PVP en la etiqueta ShortType1 para Portugal.
Monday, 25-05-20153.87.07arreglo en el cálculo de los tránsitos en distribución de mercancía
Tuesday, 21-01-20203.133.11_AlmachGenerico / Pedidos de clienteArreglo en la cancelación remota de líneas de pedido de cliente en los casos en los que la línea cancelada tenía promociones aplicadas.
Thursday, 07-03-20193.126.00Generico / PromocionesArreglo en la comprobación del filtro de catálogos para la promoción de generación de cupones.
Thursday, 11-12-20143.85.11Integracion / Genericoarreglo en la exportación de ventas sql standard: las fechas de los cierres se exportaban en formato incorrecto.
Friday, 08-11-20193.1.25Generico / ProductoArreglo en la impresión de caracteres especiales en la impresión epl
Monday, 29-06-20153.87.11arreglo en pantalla de packing para que valore correctamente los albaranes de salida generados.
Monday, 08-06-20153.87.08Integracion / Genericoarreglo de importación de clientes por csv para que al integrar los clientes globales no los distribuya a todas las tiendas.
Friday, 24-02-20173.94.12Generico / interfazArreglos en el formato del message bundle italiano.
Monday, 21-01-20193.121.04Generico / Albaran de salidaArreglos en el sistema de traspaso de stock a almacén de expediciones al realizar pre-traspasos de salida.
Wednesday, 13-11-20193.1.25Generico / Pedidos de clienteArreglos en la aplicación de transportistas en el apartado de multipago
Wednesday, 10-12-20143.85.10Integracion / Genericoarreglos varios en integración de productos sql standard:- cambio en exportación de ventas para que se comporte bien con el impuesto 0%.- cacheo de la propiedad que indica si se deben normalizar las referencias y descripciones de productos.- en integración de precios arreglo del texto de una excepción.- en integración de matrices arreglo del desbloqueo de la tabla de bloqueo, que no se hcía nunca.
Página: 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 45 46 47 48 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11