Changelog

Changelog

Fecha del cambio sort downsort upVersión Cástor sort downsort upÁrea sort downsort upDescripción sort downsort up
Monday, 15-06-20153.87.10Integracion / Genericose modifica la forma de obtener el código de empleado en la integración para la exportación de ventas.
Wednesday, 05-02-20203.133.13_AlnaslGenerico / VentasAl añadir determinados productos para una venta en su precio aparecían decimales de más, proporcionando un precio de venta erróneo visualmente.
Tuesday, 23-01-20183.107.00Generico / interfazSe muestra en la pantalla de ventas en el área de información rápida del cliente la fecha de fidelización del cliente siempre que el cliente esté fidelizado.
Monday, 14-12-20153.89.00Generico / Clientesse mueve el check de 'albaranear por defecto como no facturable' de la ficha del cliente al nuevo tab de albaraneo.
Tuesday, 23-06-20153.87.11Generico / Configuraciónse optimiza el método que actualiza el archivo jpos.xml al arrancar cástor.
Wednesday, 29-06-2016Otros modulos / ContabilidadSe optimiza el proceso de cálculo del riesgo del cliente para las comprobaciones del albaraneo.
Monday, 18-04-20163.90.06Generico / Pedidos a centralse optimiza la carga de pedidos a proveedor en el buscador de pedidos de la pantalla de pedidos a proveedor.
Sunday, 17-04-20163.90.05Generico / Pedidos de clientese optimiza la carga del buscador de pedidos de cliente.
Monday, 23-04-20183.110.04Generico / ProductoSe optimiza la validación del cambio de impuestos para tienda, de forma que no tenga en cuenta las tiendas cerradas.
Tuesday, 26-07-2016Generico / Albaran de entradaSe optimiza todo el proceso de aceptación de pre-entradas en cástor.
Thursday, 19-09-20193.132.00_AlgenibGenerico / InformesSe ordena los datos del informe por orden alfabético
Thursday, 07-07-2016Generico / Pedidos a centralSe ordenan las tiendas que tienen necesidades de stock para las órdenes de distribución según su id en orden ascendente.
Friday, 11-11-20163.93.06Generico / ProductoSe ordenan los productos de un inventario rotativo de la misma manera en el excel que en la gui.
Tuesday, 06-09-2016Generico / Albaran de entradaSe parametriza, en la política por defecto, si al recibir mercancía destinada a un albarán se puede autoalbaranear directamente al cliente. este control, aparte de por tienda, va por cliente, pero es necesario activar o desactivarlo en tienda para que permita realizar el proceso.
Monday, 21-08-20173.101.04Generico / MejoraSe permite abrir una tienda cerrada en modo emulación.
Wednesday, 07-02-20183.108.00Otros modulos / ContabilidadSe permite abrir, con su corresponiente cierre, más de un día contable al día.
Thursday, 15-09-2016Generico / Facturacionse permite al usuario poder elegir si quiere facturar albaranes con líneas que tienen cantidades a 0, eliminando esas líneas en caso de querer continuar.
Thursday, 09-02-20173.94.08Generico / ClientesSe permite configurar que la tarea de procesamiento de clientes web no se ejecute al arrancar el servidor.
Friday, 13-01-20173.94.03Generico / VentasSe permite dar de alta cliente de forma online en una venta para poder asociarlos a un vale.
Monday, 18-07-2016Generico / interfazSe permite editar la referencia externa en la pantalla de gestión de usuarios.
Thursday, 06-07-20173.100.00Generico / InformesSe permite el filtro por serie en Informes / Venta / Facturación
Wednesday, 30-11-20163.93.08Generico / ProductoSe permite grabar las propiedades de fecha con un formato internacional.
Tuesday, 14-03-20171.6.7Generico / PresupuestosSe permite la edición de productos configurables (enmarcaciones y lienzos) en los presupuestos, siempre y cuando no sean persistentes.
Tuesday, 23-05-20173.97.01Generico / ProveedoresSe permite la importación de varias devoluciones a proveedor en facturas a proveedor. Hasta ahora cuando se intentaba importar más de una devolución sólo cambiaba el signo a la primera importada, dejando el resto negativas.
Monday, 21-03-20161.0.6Otros modulos / Contabilidadse permite la parametrización de la cuenta de compras, del mismo modo que se parametriza la cuenta de ventas.
Thursday, 29-10-20153.88.13Generico / Proveedoresbajo la petición de algunos de nuestros clientes de que castortpv permitiera la persistencia de líneas en sus pedidos a proveedor cuya cantidad es cero, se lleva a cabo esta ampliación de la funcionalidad, para indicar al proveedor que ciertos productos que ya no permiten su reposición en las tiendas deberían hacerlo.
Thursday, 01-03-20183.118.03Generico / PromocionesSe permite la utilización de plantillas distintas para la generación de los distintos tipos de cupones.
Monday, 07-11-20163.93.04Generico / ProveedoresSe permite modificar la fecha estimada de entrega en pedidos a proveedor.
Monday, 24-10-20163.93.02Generico / InformesSe permite ocultar la valoración de los informes en rejilla de traspasos.
Thursday, 14-06-20183.115.00Generico / ProductoSe permite que a la hora de distribuir un producto a otras tiendas desde su ficha, en caso de que se distribuya a variantes aun así se haga la distribución del producto actual, aunque no de las variantes.
Wednesday, 20-11-20193.133.00_AljanahGenerico / VentasSe permiten líneas negativas en ventas positivas en la fiscalidad italiana
Tuesday, 25-10-20163.93.02Generico / Albaran de entradaSe permitir la cancelación de líneas de pre-albarán de salida o el pre-albarán completo cuando tiene traspasos asociados generando los traspasos contrarios.
Monday, 18-07-2016Generico / Productose posibilita utilizar varias etiquetas epl en la misma cadena. nueva etiqueta epl para almacén
Monday, 12-01-20153.85.17Generico / Tarifasse produce error en el cálculo del precio medio ponderado producido al realizar el cálculo con la función divide de bigdecimal. la sustituyo por la funcion de la clase bigdecimalutils.
Tuesday, 03-03-20153.85.24se quita la totalización de los datos referentes a origen de stock para la pantalla de ordenes de distribución.
Wednesday, 23-01-20191.0.10Generico / Pedidos de clienteSe quita la validación de que la fecha comprometida sea mayor a la fecha de entrega.
Friday, 01-06-20183.113.01Generico / InformesSe quitan los productos hipergenericos del informe 'Stock Valorado PMP'
Thursday, 13-10-2016Generico / PromocionesPara la promoción de descuento sobre volumen (unidades), se completa el cálculo de si hay cambios pendientes de guardar en la pantalla.
Wednesday, 11-02-2015Generico / Informesse realiza los informes de ticket, de ventas comparadas y pantalla de ventas por empleado.
Friday, 19-06-20153.87.10Generico / Informesse realizan las siguientes modificaciones en el informe de preparación de mercancia: - se añade etiqueta en la cabecera del informe de si es pedido de cliente - se añade la referencia external del pedido. - se añade opción para ocultar la columna de ""ref de líneas"" - se añade código a la columna de la dimensión principal - se alinea la columna de stock teórico a la izquierda.
Wednesday, 09-11-20163.93.06Generico / MejoraSe relaja la condición de no admitir stock negativo tanto para tiendas como para el ERP. Pese a que la tienda tenga marcado que no admite stocks negativos, se admiten todos aquellos movimientos que incrementen el stock (aunque éste siga quedando en negativo).
Monday, 19-06-20171.0.41Generico / Albaran de entradaSe relaja la condición que impide grabar albaranes de entrada en la central si no están relacionados con algún pedido a proveedor. Si el albarán proviene de un proveedor que representa a otra tienda, no es necesario que provenga de pedido a proveedor.
Tuesday, 06-02-20183.107.01Generico / MejoraSe rellenan los datos fecha de inventario, cantidad introducida por el usario, si es puesta de stock a cero en el histórico de movimientos.
Friday, 12-06-20153.87.10se modifica que desde el erp solo se genere el documento de cliente cuando se imprime los albaranes de salida.
Monday, 02-02-20151.6.0Generico / Pedidos de clientese requiere que al cancelar un pedido deste tienda se lance un correo a la lista de destinatarios con la información del pedido.
Wednesday, 26-11-20141.74.0Homologacion Fiscal / Bulgariase requiere que no se puedan imprimir más de 24 lineas de comentarios en el ticket de venta de bulgaria. en caso de que las líneas sea superior a 24 no se mostrarán las líneas relacionadas a las promociones (impresora eltrada).
Tuesday, 03-02-20151.1.6Homologacion Fiscal / Portugalse requiere que puedan hacer los volcados de stock al saft a partir del stock introducido en la base de datos intermedia que recibe las integraciones.
Friday, 12-06-20153.87.10se agrupan los ficheros de empaquetado de mercancia en uno sólo fichero.
Wednesday, 04-12-20193.1.31Generico / Pedidos de clienteSe restringe la realización de nuevo picking sobre un pedido mientras tenga un picking abierto
Thursday, 26-05-2016Otros modulos / Contabilidadse resuelve conflicto en la exportación contable de a3 por el cual no se podían exportar cierres de caja de tienda y central al mismo tiempo.
Página: 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 39 40 41 ... 42 43 44 45 46 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11