Changelog

Changelog

Fecha del cambio sort downsort upVersión Cástor sort downsort upÁrea sort downsort upDescripción sort downsort up
Wednesday, 15-04-20153.86.00cambios en el informe de preparación de mercancia.* se añade una nueva opción en la pantalla del informe para que se pueda mostrar líneas cuando se pueden servir parcialmente. * se añade agrupación de familia, de subfamilia o de categoria en la pantalla del informe cuando se selecciona la agrupación por clasificación los productos.* modificación visual del informe de preparación de mercancia.
Thursday, 12-01-20173.94.03Otros modulos / ContabilidadHabilitada la exportación contable de facturas de cliente con más de tres tipos de bases imponibles.
Tuesday, 20-01-20153.85.18cambio los espacios en blanco que se meten en la etiqueta de shorttype5label delante de la referencia. en las impresoras zebra gc420d y zebra gc420t (ancho 51 mm. alto 31 mm.) no sale la referencia.
Thursday, 27-11-20141.3.0Generico / Ventascambio la descripción de los productos en los documentos de venta(ticket) y generación de pdf para que no salga el texto solapado y se muestren separados por líneas.
Monday, 23-02-20151.0.0Llave en manoadaptación de políticas de impresión de ventas
Friday, 14-06-20191.0.41Generico / Pedidos de clienteCambio en las condiciones necesarias para cancelar un pedido en tienda.
Monday, 10-08-20153.88.01cambio en la tarea de mantenimiento de stock propio para que busque entidades con el campo de procesado a 0 o null. antes solo se buscaban con valor 0.
Wednesday, 17-06-20153.87.10Otros modulos / EDI/ECIcambio en la generación del mensaje pricat. como modelo del artículo se pasa el código genérico del artículo (siempre que éste sea matricial). si no es matricial o no lo tiene relleno, se pasa el código ean del artículo
Wednesday, 01-07-20151.5.4Generico / Tarifascambio en la fórmula de cálculo de precios de coste para las exportaciones
Thursday, 30-05-20191.0.39Generico / ConfiguraciónCambio en la aplicación de transportistas para la gestión de los PR
Friday, 27-01-20173.94.05Generico / VentasCambio en el pie de ticket del ticket de regalo para que muestre la misma información que el ticket de venta.
Wednesday, 20-05-20153.87.03cambio en el informe de preparación de mercancía para que se muestren los valores de las dos dimensiones principales de los productos, si las tienen.
Tuesday, 07-07-20151.5.7Generico / Facturacioncambio en el cálculo de precios en la importación de ventas para facturación (erp). se ignoran todos los descuentos excepto aquellos que se realizan sobre ventas para empleados
Friday, 17-03-20173.95.02Generico / interfazCambio de pesos en los componentes de la pantalla de pedidos de cliente.
Monday, 12-12-20163.93.10Generico / InformesCambio de ordenación en el impreso de traspaso de salida, cuando existe tallaje.
Thursday, 12-02-20153.85.22Homologacion Fiscal / Rumaniacambio de la traducción de "factura rectificativa" en rumano.
Monday, 02-03-20153.85.23cambiar mensaje de validación de generación de albaranes de para taller.
Wednesday, 08-06-2016Otros modulos / ContabilidadSe cambia el planificador de la tarea de exportación automática de contabilidad para que trabaje en horas en lugar de minutos
Wednesday, 04-09-20193.130.10_AlfirkOtros módulos / e-commerceBorrado de la tabla temporal usada en la exportación de stocks una vez terminada la exportación.
Friday, 03-02-20173.94.07Otros modulos / ContabilidadBloqueada la exportación de vencimientos cuya forma de pago sea de tipo cambio de talla.
Monday, 08-05-20173.96.06Generico / PromocionesPara aquellos proyectos que no deseen utilizarlas, posibilidad de impedir que se puedan generar nuevas promociones de este tipo en el sistema.
Wednesday, 10-08-2016Generico / FacturacionBlindaje en la creación/modificación de facturas de proveedor: no se permite guardar o modificar una factura de proveedor si alguno de los vencimientos, definidos en la factura, no tiene informado la forma de pago.
Wednesday, 10-08-20161.0.28Generico / FacturacionBlindaje en la creación/modificación de facturas de proveedor: no se permite guardar o modificar una factura de proveedor si alguno de los vencimientos, definidos en la factura, no tiene informado la forma de pago.
Tuesday, 14-11-20173.105.01Generico / ConfiguraciónSe amplia el tamaño de la ventana de cada una de las opciones de "Maestros".
Monday, 27-06-2016Generico / FacturacionAvisar al usuario si no hay facturas erróneas para retimbrar en México
Thursday, 28-05-20153.87.07Otros modulos / EDI/ECIautoaceptación de preentradas para las tiendas eci. se modifica el proceso de conversión de traspasos de salida en traspasos de entrada para que, cuando se trate de una tienda eci, en lugar de una preentrada se genere una compra en firme
Thursday, 16-07-20153.87.13Otros modulos / EDI/ECIauto-aceptación de traspasos dirigidos a tiendas eci.
Monday, 26-06-20171.0.12Llave en manoAsignación del código de documento a los traspasos tras la addicción de este nuevo campo en Castor en traspasos y albaranes de entrada.
Wednesday, 10-12-20143.85.10Integracion / Genericoarreglos varios en integración de productos sql standard:- cambio en exportación de ventas para que se comporte bien con el impuesto 0%.- cacheo de la propiedad que indica si se deben normalizar las referencias y descripciones de productos.- en integración de precios arreglo del texto de una excepción.- en integración de matrices arreglo del desbloqueo de la tabla de bloqueo, que no se hcía nunca.
Monday, 21-01-20193.121.04Generico / Albaran de salidaArreglos en el sistema de traspaso de stock a almacén de expediciones al realizar pre-traspasos de salida.
Friday, 24-02-20173.94.12Generico / interfazArreglos en el formato del message bundle italiano.
Monday, 08-06-20153.87.08Integracion / Genericoarreglo de importación de clientes por csv para que al integrar los clientes globales no los distribuya a todas las tiendas.
Monday, 29-06-20153.87.11arreglo en pantalla de packing para que valore correctamente los albaranes de salida generados.
Thursday, 11-12-20143.85.11Integracion / Genericoarreglo en la exportación de ventas sql standard: las fechas de los cierres se exportaban en formato incorrecto.
Thursday, 07-03-20193.126.00Generico / PromocionesArreglo en la comprobación del filtro de catálogos para la promoción de generación de cupones.
Monday, 25-05-20153.87.07arreglo en el cálculo de los tránsitos en distribución de mercancía
Wednesday, 12-06-20193.130.02_AlchitaGenerico / TarifasArreglo del texto del PVP en la etiqueta ShortType1 para Portugal.
Wednesday, 20-06-20183.118.03Generico / ClientesArreglo del sistema de validación de token JWT en la autorización basada en cliente.
Friday, 14-06-20193.130.02_AlchitaOtros módulos / e-commerceArreglo del sistema de uso de la configuración de mails por defecto en el envío de mails del sistema de fidelización.
Wednesday, 11-11-20153.88.15Generico / Facturacionsolución del problema en facturación de agrupación de tickets incluyendo ventas con promociones.
Wednesday, 27-06-20183.115.01Generico / VentasArreglo del paso del número de copias a imprimir de un ticket al servicio fiscal, a través de fiscal-connector.
Monday, 05-01-20153.85.17Generico / Informesarreglo del informe jasper de stock para que muestre el stock de los productos que no van por lotes cuando por error tienen algún lote.
Friday, 19-12-20143.85.16Generico / Informesarreglo del informe de diferencias en pre-entradas para que muestre bien las líneas canceladas en las que no se ha puesto 0 unidades.
Friday, 09-01-20153.85.17Generico / Informesarreglo del informe de diferencias en pre-entradas para que muestre bien las líneas canceladas en las que no se ha puesto 0 unidades.
Friday, 10-05-20193.128.00_AinGenerico / Pedidos a centralArreglo del filtro de productos en la pantalla de pedidos a proveedor para que no aparezcan los productos desactivados.
Monday, 06-07-20153.87.12Integracion / Genericoarreglo del diálogo de importación de excel en el filtro de productos para que, en caso de estar situado en un diálogo, el diálogo de importación aparezca por encima de este.
Thursday, 16-02-20173.94.11Generico / ProveedoresArreglo del control de salida de la pantalla de pedidos a proveedor en tienda y ERP, que advertía de que no se habían guardado cambios en algunos casos en que no había nada que guardar.
Wednesday, 16-08-20171.6.34Otros modulos / FidelizacionArreglo del buscador de clientes en la pantalla de clientes fidelizados para que no se rellene con espacios que entorpecen la búsqueda.
Tuesday, 20-06-20171.6.33Generico / ClientesArreglo de validación de cliente duplicado en central para que no se ejecute cuando el cliente no tiene email ni DNI.
Monday, 01-04-20193.127.01_AcruxGenerico / ProductoArreglo de una incidencia en la ficha de producto que hacía que en algunos casos no se mostrase la pestaña de control de acceso del producto.
Página: 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37 ... 38 39 40 41 42 43 
Custom Tables Plugin 05a1a29bdcae7b12229e651a9fd48b11